Site icon Нижегородская правда

Более 15 тысяч человек посетили стенд Нижегородской области на Международной выставке MITT в Москве

Более 15 тысяч человек посетили стенд Нижегородской области на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT, которая на прошлой неделе проходила в Москве. Наибольший интерес у гостей вызвали проекты «Нижний Новгород – молодежная столица России» и «Нижний Новгород – столица детского туризма», а также культурно-познавательные туры с посещением Нижнего Новгорода, Городца и Семенова.

Кроме того, региональный стенд признан «Самым креативным стендом – 2023». Как рассказали в Агентстве гостеприимства Нижегородской области, концепция стенда – «Нижний Новгород: 100% настоящая Россия», а дизайнерское решение подсказали пакгаузы – одна из ключевых достопримечательностей региона.

«Для нас большая честь — получить такую высокую оценку от профессионалов туриндустрии. За три дня работы выставки мы приняли тысячи гостей, провели множество встреч и переговоров. MITT в очередной раз подтвердила свой статус крупнейшей туристической выставки в стране», – отметил министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

В рамках выставки министерством туризма и промыслов и Агентством гостеприимства Нижегородской области были подписаны соглашения о партнерстве с анимационным брендом «Смешарики», группой компаний Ostrovok и Российским союзом предприятий туристской индустрии, а также о сотрудничестве в туристической сфере между Нижегородской областью и Республикой Марий Эл. Кроме того, на региональном стенде состоялась презентация форума «Гостеприимство России» от платформы «Россия — страна возможностей».

Exit mobile version