Более 180 молодых специалистов стали участниками форума «Медиакухня»
Более 180 молодых специалистов стали участниками медиафорума Нижегородской области «Медиакухня»
Медиафорум Нижегородской области «Медиакухня», реализованный в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», состоялся 5 июля в Нижнем Новгороде на площадке «Точки кипения» НГПУ им. Козьмы Минина. Более 180 молодых специалистов прошли обучение по четырём актуальным и востребованным направлениям: »Фото», »Видео», »Дизайн» и «СММ».
«Наш медиафорум — не просто образовательная площадка, а место для обмена мнениями и опытом профессионалов с молодёжью. Участники получили практические навыки, а также узнали о том, каким образом Нижегородская область позиционируется в медиа. Этот акцент в обучении мы сделали, чтобы растить специалистов, которые потом будут развивать свой регион. Особенно ценно, что эксперты форума — те, кто уже продвигает Нижегородскую область на федеральном уровне. Верим, что полученные знания помогут молодым специалистам не только развивать личный бренд, но и создавать контент, который будет узнаваемым, а главное — по-настоящему нижегородским», – отметил заместитель министра молодежной политики Нижегородской области Лев Скитневский.
Образовательная программа «Медиакухни» началась с открытого диалога «Региональная идентичность в коммуникации». В нём приняли участие директор молодёжного центра «Высота» Татьяна Ермушкина, руководитель медиакоманд «МолодёжНО» Екатерина Павлова и руководитель службы коммуникаций и работы со СМИ департамента коммуникаций и внешних связей АНО «Центр 800» Андрей Сорвачёв.
Далее участники медифорума разделились на группы — по 20 человек в каждом из четырёх заявленных направлений, в рамках которых были организованы мастер-классы и лекции от известных экспертов. Так, спикерами направления »Видео» стали креативный продюсер Владимир Блинов и сооснователь, исполнительный продюсер креативного видеопродакшна «НА СОВЕСТЬ» Никита Аристов; молодых смм-специалистов консультировали нижегородский блогер, автор проекта «Спасибо, Нижний!» Алексей Молев и руководитель СММ-отдела АНО «Центр 800» и музыкального фестиваля «Столица Закатов» Мария Микрюкова; делились секретами профессиональной съемки нижегородский фотограф Александр Чугунов и креативный фотограф артистов Елизавета Бровкина; дизайнеры работали с арт-директором, бренд-дизайнером, основателем дизайн-мастерской Алексеем Пузановым и арт-директором, дизайнером Евгением Земляникиным.
В завершение форума выступил топ-спикер, директор по спецпроектам MWS AI (Центр искусственного интеллекта МТС) Александр Томас с открытой практической лекцией по использованию нейросетей в работе.
Все участники мероприятия получили бонус — возможность первыми записаться на новый курс Центра креативных компетенций, который запускает молодёжный центр «Высота». Программа включает два модуля: «МолодёжНО.Команда» и «МолодёжНО.Блогеры». Участников ждут лекции от экспертов сферы медиа, практические задания от наставников проекта. Кроме этого, они смогут разработать новые медиапродукты или улучшить уже имеющиеся.
Подробности о проекте можно узнать в телеграм-канале «МолодёжНО.Арт».