Site icon Нижегородская правда

Более 200 новогодних писем написали нижегородские школьники своим сверстникам из Харцызска

Более 200 новогодних писем и открыток написали ученики школ Нижегородского района школьникам из Харцызска. Об этом рассказали в районной администрации.

Участие в акции приняли учащиеся всех 17 школ района. В своих письмах они рассказали о себе, своих семьях и городе. Некоторые из них оставили свои контакты для продолжения общения в соцсетях и по переписке.

Такое мероприятие приурочили к совместному празднованию Нового года школьниками из Нижегородской области и города Харцызска ДНР.

«Ребята написали поздравительные открытки со словам поддержки и поздравлениями к Новому году. При изготовлении открыток дети и их наставники проявили креатив, творческий подход и вложили частичку своего тепла. Уверен, что их письма будут хорошей моральной поддержкой и настоящим новогодним чудом для их ровесников из Харцызска. Такая добрая акция поможет объединить детей в преддверии любимого всеми праздника — Нового года», — рассказал и.о. главы Нижегородского района Сергей Крутов.

Акция направлена на интеграцию школьников освобожденных территорий в Российское движение детей и молодежи и на поддержание общения между школьниками Нижегородской области и ДНР.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородские педагоги проводят занятия для детей Харцызска.

Exit mobile version