Более 40 единиц техники «Транснефть – Верхняя Волга» передала новым регионам
Доставка к местам назначения была организована силами предприятия
С начала 2025 года более 40 единиц автотранспорта и специальной техники «Транснефть – Верхняя Волга» (дочернее общество ПАО «Транснефть») передала в рамках благотворительной программы для участников СВО и жителей новых российских территорий.
В числе переданной техники – автомобили повышенной проходимости, в том числе УАЗ, грузовые автомобили КамАЗ и ГАЗель, а также специальная техника: бульдозер, экскаватор, самосвалы, передвижные мастерские, автоцистерна, жилые и специальные прицепы-фургоны, автобус и электростанция. Перед передачей вся техника прошла необходимую проверку и техническое обслуживание.
Доставка к местам назначения была организована силами предприятия. Приемку провели представители органов власти Донецкой Народной Республики и Херсонской области.
Ранее АО «Транснефть – Верхняя Волга» уже поставляло новым регионам автомобильную и спецтехнику для выполнения задач в зоне проведения специальной военной операции, решения социальных вопросов и восстановления инфраструктуры. Предприятие планирует и в дальнейшем поддерживать воссоединившиеся с Россией регионы, оказывая им благотворительную помощь.