Более 70 см снега может выпасть на этой неделе в Нижнем Новгороде
Январь станет одним из самых снежных месяцев за последние несколько лет
Очередной снегопад надвигается на Нижний Новгород. Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие четыре дня может выпасть более 70 см снега — и это учитывая, что в январе уже выпал 171% от месячной нормы, сообщил мэр Юрий Шалабаев.
В этом месяце Нижний Новгород опередил Москву и Казань по количеству выпавшего снега — они так же страдали от снежного циклона в новогодние праздники.
На этой неделе снегоуборочная техника и коммунальщики будут работать круглосуточно. Контролировать работу ДУКов и ТСЖ будет АТИ.
«При непрекращающемся снеге и большом количестве машин убирать город будет значительно сложнее, в утренние и вечерние часы пик техника не сможет выходить в рейс в полном объеме — создаст ещё больше трудностей на дорогах, чем принесет пользы. Остальное время будет использоваться максимально», — подчеркнул Шалабаев.
Он также призвал нижегородцев убирать автомобили с дорог во время уборки снега и лишний раз не пользоваться личным транспортом.
Ранее на сайте pravda-nn.ru опубликовали прогноз погоды на неделю, с 26 по 30 января, в Нижнем Новгороде.