Site icon Нижегородская правда

Большинство нижегородцев знают о мерах властей для улучшения экономической ситуации в стране

минин день народного единства памятник площадь кремль башни кремля

Каждый четвертый нижегородец точно знает о мерах, предпринимаемых властями для улучшения экономической ситуации в стране. Исследование провели специалисты информационно-аналитической социологической платформы «Есть мнение».

Большинство жителей Нижегородской области (почти 80%) боятся последствий режима самоизоляции в стране. Из них 14,7% жителей опасаются заразиться коронавирусом, треть нижегородцев беспокоится, что в стране наступит экономический кризис. Еще 33% боятся и того, и другого.

При этом 81,6% жителей региона знают, какие меры предпринимают федеральные и местные власти по стабилизации экономической ситуации в стране во время пандемии.

Результаты опроса прокомментировал директор Института проблем социального управления
Максим Лубяной:

— О федеральных и региональных мерах преодоления экономического кризиса, как ни странно, лучше осведомлены жители районов области, а не областного центра. Они же в большей степени уверены в эффективности предлагаемых мер. Среди горожан в действенность федеральных мер верят 37,3%, а региональных ‑37,6%. В области эти цифры значительно выше: 52,7% и 58,3%, соответственно. Возможно, такую разницу вызвало принятое накануне опроса решение губернатора Глеба Никитина о расширении списка предприятий, которым разрешено работать в объявленный на федеральном уровне «месячник выходных дней».

Exit mobile version