Site icon Нижегородская правда

Бывшие работники соцзащиты получили сроки за мошенничество с выплатами в Дзержинске

В Дзержинске приговор выслушали 11 человек, обвиняемых в мошенничестве при получении выплат. Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области, двое из них были работниками управления социальной защиты города.

История, в которой разбирался суд, продолжалась с декабря 2018-го по апрель 2019 года. Сотрудники соцзащиты вносили в ведомственную базу данных заведомо ложные сведения на подставных людей о том, что они имеют право на меры социальной поддержки – пособия, компенсации и другие социальные выплаты.

Экс-работникам соцзащиты суд дал 4,5 года и 5 лет колонии общего режима. Остальные участники аферы получили условные сроки.

Также суд удовлетворил иски прокурора о взыскании в интересах государства ущерба, причинённого преступлением, на общую сумму свыше 11,2 миллиона рублей.

Ещё новости по теме
Членов группы «Коррозия металла» оставят до суда в нижегородском изолятореНижегородца задержали после того, как он скинул сверток с наркотиками при виде полицииЧленов группы «Коррозия металла» задержали за демонстрацию нацистской символики
Exit mobile version