Site icon Нижегородская правда

Бывший глава нижегородского департамента культуры Роман Беагон уехал в Венгрию

роман беагон

Бывший глава нижегородского департамента культуры Роман Беагон отпраздновал свое 35-летие переездом в Венгрию. Об этом он сообщил на своей странице ВКонтакте.

Цель переезда Романа Беагона из России — помощь украинским беженцам в Венгрии.

«Сегодня мне 35. Я уехал из России, чтобы помогать украинским беженцам в Венгрии. Конечно, я бы с удовольствием отметил день рождения с друзьями, но работа здесь для меня важнее. Здесь я чувствую себя свободным и нужным», — говорится в сообщении.

Экс-глава депкульта в Нижнем Новгороде планирует работать в благотворительном фонде, который помогает беженцам. В день его рождения этот фонд переехал в новое помещение.

«Сегодня открываем благотворительный фонд в котором я сейчас работаю (громко сказано, так как за это не платят) в новом помещении. Провести день рождения в таком формате — лучший подарок», — сообщил Роман Беагон.

Напомним, бывший глава департамента культуры оставил здесь свою кошку Агату.

«Жаль, что не смог привезти с собой любимую кошку. Но это временно», — подчеркнул он.

Напомним, что что Романа Беагона задержали 20 апреля 2021 года. Его подозревали в превышении должностных полномочий. Следствие полагало, что в декабре 2020 года обвиняемый дал указание подчиненному заключить контракт для создания 10 информационных стендов на сумму 1,2 миллиона рублей. Предполагалось что Беагон заранее знал, что стенды не удастся изготовить в указанный срок. Однако он распорядился подписать все акты выполненных подрядчиком работ. После этого предпринимателю перечислили средства, несмотря на то, что он не поставил стенды. Свою вину обвиняемый не признал. Уголовное дело в отношении бывшего главы депкульта передали в суд. Почти год Беагон находился под домашним арестом, затем под подпиской о невыезде.

В итоге свою вину Роман Беагон признал, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без судебного следствия. За злоупотребление должностными полномочиями суд лишил Беагона права занимать определенные должности на два года.

Exit mobile version