Site icon Нижегородская правда

Бывший губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев опроверг слухи о переезде в США

Бывший губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев опроверг слухи о переезде в США. Об этом он заявил в ходе интервью с ведущим Романом Скудняковым в эфире передачи «Без галстука».

Во время программы был блок вопросов от нижегородцев. В нем один из горожан поинтересовался, правда ли , что бывший чиновник планирует переезжать в США. 

«Я не собирался никуда, не поеду. Мою декларацию все читают, у меня нет собственности ни в одной стране. Мне зачем это? У меня здесь дети, пятеро внуков, две правнучки», — ответил Шанцев. 

Экс-губернатор региона добавил, что не стоит всех чиновников ассоциировать с ворами, которые вредят стране, а потом быстро переезжают за рубеж. 

Валерий Шанцев родился в 1947 году в селе Сусанино Костромской области. В период с 1996 по 2005 года занимал пост вице-мэра Москвы. С 8 августа 2005 года по 26 сентября 2017 года был губернатором Нижегородской области. В настоящее время является председателем совета директоров компании по развитию гражданских беспилотных проектов «Аэромакс».
Exit mobile version