Site icon Нижегородская правда

Частная галерея может открыться в особняке Каменских на Верхневолжской набережной

Частная галерея может открыться в особняке Каменских на Верхневолжской набережной в Нижнем Новгороде, сообщил замгубернатора Олег Беркович во время прямого эфира ЦУР.

Сейчас усадьба принадлежит частному лицу. Собственник ремонтирует здание. После — планирует открыть в особняке галерею. Когда именно завершатся работы неизвестно. Замгубернатора предполагает, что галерея может открыться через 1 – 2 года.

Из других закрытых культурных объектов скоро станет доступной для посещения ночлежка. Сейчас в пространстве тоже идет ремонт.

По словам Олега Берковича, туристам и местным жителям также могут быть интересны для посещений Государственный банк на Большой Покровской, Ромодановский вокзал и музей завода «Красное Сормово». Банк открывает двери для посетителей только 1 – 2 раза в год. Пространство вокзала планируют подключать к программам «Ночи музеев», «Ночи театров» и других фестивалей. А график работы музея завода планируют адаптировать для удобства посетителей: власти ведут переговоры с руководством «Красного Сормова».

Также замгубернатора считает, что в регионе не хватает арт-резиденций, куда могли бы приезжать художники со всей страны. Сейчас в области работает только арт-резиденция в Выксе, но минкульт работает над созданием новых подобных пространств.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что шоу Ильи Авербуха на 45 тысяч зрителей пройдет на стадионе «Нижний Новгород» 24 июня.

Exit mobile version