Site icon Нижегородская правда

«Человек города». Персональная выставка Андрея Теребилова открывается в Нижнем Новгороде

фото Екатерины Теребиловой

Персональная выставка нижегородского фотографа Андрея Теребилова отрывается в Нижнем Новгороде 25 октября в холле отеля Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin на Театральной площади. В 17:00 фотограф выступит с приветственным словом и проведет экскурсию по выставке.

В экспозиции представлены более 40 черно-белых портретов известных нижегородцев. Выставка является частью проекта «Человек города».

Среди представленных работ — портреты Георгия Ахадова, Майи Балашовой, Александра Яковлева, Павла Милославского, Алика Якубовича, Александра Гронского, Дмитрия Трофимова.

«Выставку я начал готовить еще с весны», — рассказал Андрей Теребилов. «Это только первая часть, в следующем году будет продолжение. Планирую подготовить выставку к Дню Города», — поделился фотограф.

За 23 года работы в объективе фотографа побывали сотни людей, оказавших влияние на жизнь города. «Главное богатство любой страны, любого города — это люди. Они такие разные, уникальные, такие красивые. Это люди окружающие нас, живущие в соседнем подъезде … и среди них не только известные, публичные персоны, но и те, кто работает за кулисами и ежедневно трудится на благо своего города и его жителей. И каждый человек неповторим. И каждый житель Нижнего Новгорода, оставляет след в истории города, и создает городскую среду своими мыслями, своими действиями, своим присутствием и являются частичкой нашего города».

Работы Андрея Теребилова обращены к тому времени, когда портрет был большой ценностью и семейной реликвией. Основные задачи такого портрета, по словам фотографа, запечатлеть человека с непривычной для публики стороны, открыть в человеке его настоящего, искреннего, открыть его душу.

Выставка пройдет с 25 октября по 1 ноября. Вход свободный.

6+

Эксклюзивная виртуальная выставка фоторабот Андрея Теребилова — скоро на сайте «Нижегородской правды».

Exit mobile version