Site icon Нижегородская правда

Чемпионат России по каратэ пройдет в Нижнем Новгороде

В ФОКе «Северная звезда» пройдёт чемпионат России по каратэ Киокусинкай

Чемпионат России по каратэ пройдет в Нижнем Новгороде. На соревнования съедутся более 450 участников со всех регионов страны.

29 марта в 12.00 состоится торжественное открытие «Первенства и Чемпионата России по Киокусинкай каратэ», которое пройдет 29 – 31 марта в Д/С «СЕВЕРНАЯ ЗВЕЗДА». Состязания пройдут в категориях кумитэ и ката среди мужчин, женщин, юниоров (16 – 17 лет), юношей (14 – 15 лет) и детей (12 – 13 лет). Соревновательный этап начнется 30 марта.

Соревнования будут обслуживать международный судейский корпус, главным судьей первенства станет Антонио Пинейро. На турнире будут присутствовать руководители Kyokushin World Federation: президент – Антонио Пинейро, 9 дан, генеральный секретарь –Анджи Древняк, 9 дан, действующий чемпион Европы и призер чемпионата Мира 2018г.– Самедов Расим.

Примечательно, что региональная спортивная федерация проводит уже второй чемпионат. Первый чемпионат России по каратэ в истории Нижегородской области был проведен в 2012 году и в этом году чемпионат вновь возвращается в Нижний Новгород. Общероссийская общественная организация «Федерация Киокусин России» получила право на проведение «Первенства и Чемпионата России по киокусинкай каратэ».

12+

Exit mobile version