Site icon Нижегородская правда

Чернышенко дал старт фиджитал турниру в Башкортостане на площадке нового футбольного манежа

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко с Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым принял участие в открытии нового крытого футбольного манежа и дал старт турниру фиджитал по футболу «Я – герой». 

Объем финансирования нового манежа составил 653 млн рублей: около 550 млн рублей — из федерального бюджета в рамках проекта «Спорт – норма жизни».

На открытии около 700 юных футболистов установили новый рекорд страны по чеканке мяча. Достижение зафиксировали в Книге рекордов России.

Дмитрий Чернышенко вручил детско-юношеским командам Уфы Сертификат на новую футбольную экипировку. Вместе с главой Республики они наградили 3 лучших сельских тренеров Сертификатами на 1 млн рублей.

«Фиджитал – это новый вид спорта на стыке образования, спорта и цифровизации. В феврале 2024 года наша страна проведет первый международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего». В его программе будет 16 технологичных дисциплин, одна из них – фиджитал футбол. Сегодня мы даем старт турниру в Уфе. И я призываю юных спортсменов совершенствовать свои навыки и всегда верить в свои силы», — отметил вице-премьер.

Exit mobile version