Site icon Нижегородская правда

Четыре года колонии дали нижегородцу за грабёж в поликлинике и парикмахерской

В Нижнем Новгороде суд вынес приговор 30-летнему мужчине, который напал на двух женщин – в поликлинике больницы №39 по Московскому шоссе и в парикмахерской по улице Героя Рябцева. Злоумышленника интересовали золотые украшения.

В поликлинику, как сам нижегородец рассказал на следствии, он зашёл погреться. Увидел пожилую женщину. Она пришла на приём к врачу. На шее у женщины блестели две золотые цепочки, одна из них – с золотым крестиком. Украшения были общей стоимостью 38 тысяч рублей. Грабитель подошёл и дёрнул их на себя.

Цепочки порвались. Злоумышленник бросился к выходу. Догнать его женщина не смогла. Но момент ограбления остался на записи камеры наблюдения.

Добычей грабителя стала одна цепочка. Вторая при рывке запуталась у женщины в волосах. Похищенную цепочку злоумышленник сдал в ломбард за 6000 рублей.

Через несколько дней мужчина зашёл в парикмахерскую. У мастера были клиенты, она сказала, что постричь его не может, принимает по записи. И протянула визитку. В этот момент злоумышленник увидел у неё на шее золотую цепочку с крестиком. Их общая стоимость, к слову, была 22 тысячи рублей. Мужчина дёрнул украшение на себя, но цепочка не порвалась.

Парикмахер упала. Грабитель продолжал тянуть цепочку на себя. У женщины потом на шее остались порезы. А в тот момент на помощь парикмахеру бросились клиентки, работники соседней стоматологии. Они связали грабителя бинтами, скотчем и вызвали полицию.

Выяснилось, что задержанный ранее уже трижды судим за грабежи и мошенничество. Приговора он ждал под стражей. Как сообщили сайту pravda-nn в прокуратуре Московского района Нижнего Новгорода, суд приговорил мужчину к 4 годам колонии строгого режима. Женщине, которую ограбил в поликлинике, он должен возместить ущерб — 10 тысяч рублей.

Юлия ПОЛЯКОВА

Ещё новости по теме
Три года колонии получил нижегородец за выстрел в автомобилистаНижегородцы украли более 1 млн рублей, выделенных на мероприятие в центре «Вега»2,5 года колонии получил нижегородец за кражу электроинструментов
Exit mobile version