Site icon Нижегородская правда

Число россиян, желающих проводить отпуск на даче, за год снизилось почти вдвое

самовольные жилые дома

Число россиян, желающих проводить отпуск на даче, за год снизилось почти вдвое. Это выяснилось в результате опроса, сообщает RT. Согласно результатам, за дачный отдых проголосовали 42% опрошенных, при этом годом ранее таких было 80%.

В частности, был задан вопрос, планируют ли жители страны провести летний отпуск на даче и чем они будут там заниматься.

Отмечается, что большинство (60%), выбрали этот вариант, потому что любят проводить время на участке. Ещё для 11% россиян это традиция.

Столько же опрошенных (11%) никуда не поедут, потому что нужные им направления для туризма недоступны. Почти каждый десятый участник опроса (9%) таким образом экономит на поездках, выяснили аналитики.

Самыми популярными занятиями в период отпуска на даче, по мнению опрошенных россиян, стали стройка и ремонт дачного домика (45%), встречи с друзьями (40%), обустройство зоны отдыха (19%), а также игры с детьми и время с семьёй (19%).

При этом ещё 18% участников опроса будут обрабатывать участок, 11% ничего не будут делать, только отдыхать, а столько же займутся своим хобби.

Особенно нравятся россиянам в отдыхе на даче посиделки с соседями и друзьями (56%), купание в ближайшем водоёме (24%), полезная еда со своего огорода (22%), а также занятия спортом на свежем воздухе (12%). Ещё 14% отметили, что лучший отдых — это труд на своём участке.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, как пожарить шашлык на дачном участке с соблюдением требований закона.

Exit mobile version