Site icon Нижегородская правда

Что можно сделать из картона?

Картон относится к числу изделий с повышенной плотностью, которая достигает 230 – 400 г/кв. м. Это относительно прочный и гибкий материал, из которого производят предметы декора и упаковку. Что еще можно сделать из картона?

Технические параметры изделий

В первую очередь подбирается материал, который учитывает необходимую плотность и размеры будущего изделия. В производственных условиях применяются картонаторы https://basispacking.com/product/type-machines/machines-for-packing-cardboard/, которые создают продукцию с минимальным участием человека.

Картон отличается следующими параметрами:

  • выбор типа – бристольский, древесный, соломенный;
  • сфера применения – упаковочный, дизайнерский, полиграфический;
  • в среднем лист состоит из 3 – 4 слоев с общей массой макулатуры от 60%;
  • плотность 230 – 400 г/кв. м.;
  • средняя толщина 0,3 мм.

Обратите внимание! Сегодня производители выпускают белый картон, который не имеет желтоватого оттенка. Материал позволяет создавать качественную упаковку в элитном сегменте.

Основные виды изделий из картона

Материал отличается особыми свойствами, которые позволяют производить не только простые, но и достаточно сложные изделия. Среди наиболее актуальных образцов выделяют:

  1. Пэт-пак. Это герметичный пакет компактных размеров, эффективный для доставки напитков.
  2. Ласточкин хвост. Это сборная конструкция, дно которой формируется из четырех элементов, напоминающих ласточкин хвост. В верхней части предусмотрена крышка в качестве одной из сторон.
  3. Шоу-бокс. Изделие представлено коробом, который одновременно применяется в качестве выставочной витрины.
  4. Короб с откидывающейся крышкой.
  5. Гофролоток. Крышка полностью отсутствует, а на боковых стенках формируют врезные отверстия со стойками по углам. Это удобно для временного хранения или перевозки фруктов.
  6. «Телевизор». Представляет складывающую тару, которая имеет окно в верхней части конструкции. Модель удобна для просматривания изделий, находящихся внутри.
  7. Bag-in-box. Внутри получаемой коробки устанавливается фольгированный пакет, что удобно для перевозки и хранения кофе или чая.

Также можно сделать самостоятельно некоторые изделия. Среди них можно выделить декоративный домик или елочные игрушки, короб для размещения столовых приборов для комфортного хранения в ящике.

На сайте https://basispacking.com/ можно подобрать оптимальное оборудование для производства упаковки. Из картона при этом можно сделать различные изделия, которые подойдут для бытового и коммерческого использования.

Реклама

Exit mobile version