Дарья Наволокина из Нижнего Новгорода завоевала «золото» на Первенстве ПФО по быстрым шахматам

Воспитанница нижегородской спортивной школы № 9 Дарья Наволокина завоевала золотую медаль на Первенстве ПФО по быстрым шахматам. Она выиграла турнир среди девочек в возрасте до 9 лет, набрав 7 очков из 7 возможных. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Соревнования проходили в Оренбургской области. В стартовом списке Дарья была шестой по рейтингу. Тренирует юную нижегородскую шахматистку Евгений Гольцев.

Как сообщалось ранее воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ завоевали 307 медалей на всероссийских соревнованиях в 2022 году. В Нижнем Новгороде проведено более 1000 спортивных мероприятий и соревнований различного уровня.

Как отмечал глава города Юрий Шалабаев, основной акцент при проведении мероприятий был сделан на развитие детского спорта и спортивно-оздоровительную работу среди учащихся спортивных школ и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, как нижегородцы вышли на старты «Лыжни России — 2023».