Site icon Нижегородская правда

Давид Мелик-Гусейнов объяснил, почему в регионе нет жесткого локдауна

госпиталь в Нижнем коронавирус военный минобороны

В последнее время многих нижегородцев волнует вопрос, почему в регионе нет жесткого локдауна, как в предыдущие волны коронавируса, несмотря на высокую заболеваемость. Ответ на него дал министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в Instagram. 

«Надо смотреть не на цифры по заболевшим, а по загруженности стационаров (не в обиду закипающим поликлиникам). Самое узкое горлышко — это стационары и реанимационные отделения. Тщательно следим за этим ограниченным ресурсом. Резерв коек выдерживаем каждый день», — пояснил министр.

Также Давид Мелик-Гусейнов напомнил, что при «Дельте» средний период госпитализации составлял от 9 до 11 дней. А сейчас в стационарах длительность лечения в среднем снизилась до 4 – 5 дней.

За хроникой распространения коронавируса в регионе следите в отдельном сюжете на сайте pravda-nn.ru. Узнать, где и как сделать прививку, познакомиться с теми, кто уже успел вакцинироваться и поделился с нами своими впечатлениями, можно в сюжете «Вакцинация от COVID-19».

Exit mobile version