Site icon Нижегородская правда

Подростки из Богоявленского детдома создали кинотеатр под звездами для всего села

Давид Мелик-Гусейнов похвалил ребят из Богоявленского детского дома в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области за организацию кинотеатра под звездами в своем Telegram-канале.

17-летний подросток Александр Есипов, воспитанник Богоявленского детского дома, вместе с друзьями сделал летний кинотеатр. Идея нравится нижегородцам: посмотреть кино под открытым небом приходят и местные жители, и даже приезжие.

Проект «Кинотеатр под звездами» стартовал 1 июля 2022 года. Александр Есипов презентовал его на деловых программах Новосибирского и Дагестанского Межрегиональных митапов, заручился поддержкой региональной власти и привлек инвесторов.

В «Кинотеатре под звездами» зрители смотрят разные фильмы от советской классики до артхауса под открытым небом. Показы проходят на благоустроенной территории с креслами-мешками и большим экраном. До конца сентября в кинотеатре проходит 3 сеанса в неделю из фильмов, которые выбираются вместе с подписчиками в социальных сетях.

Проект продолжает развиваться: Александр Есипов организовал выездной кинопоказ в лагере «Надежда» Бутурлинского района 28 июля.

«Саша, спасибо за интересный и добрый фильм. Все организованно классно: удобные пуфики,теплые пледы, костер, огромный экран и звёздное небо над головой… Ощущения супер. Дочке тоже очень понравилось, эти эмоции и обсуждения после фильма самая классная реакция. Значит, все удалось!!! Это необычно, круто, романтично и создает отличное настроение после просмотра», — оставила отзыв после кинопоказа нижегородка Марина Ф.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, как проходят съемки сериала «На дне» в Нижнем Новгороде.

Exit mobile version