Давид Мелик-Гусейнов предупредил о вероятности нового подъема заболеваемости коронавирусом
![Давид Мелик-Гусейнов предупредил о вероятности нового подъема заболеваемости коронавирусом](https://files.pravda-nn.ru/2021/10/vaktsinatsiyamat1.jpg)
Предотвратить наступление пятой волны поможет вакцинация
Несмотря на снижение темпов заболеваемости коронавирусом, вероятность наступления пятой волны остается. Предотвратить ее поможет вакцинация. Об этом в очередной раз предупредил нижегородцев министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.
«Совсем мало времени остается до нового подъема заболеваемости. Единственная возможность снизить смертность — это вакцинация», — написал Давид Мелик-Гусейнов.
По данным на 10 декабря, в Нижегородской области выявлено 548 новых случаев COVID-19. 758 нижегородцев выписали за последние сутки, 36 человек скончались.
В настоящее время в регионе от коронавируса привито более 1,6 млн человек. Коллективный иммунитет составляет 53%.
За хроникой распространения коронавируса в Нижегородской области следите в отдельном сюжете на сайте pravda-nn.ru. Узнать, где и как сделать прививку, можно в сюжете «Вакцинация от COVID-19».