Site icon Нижегородская правда

Давид Мелик-Гусейнов прокомментировал избиение школьницы в Балахне

Накануне соцсети всколыхнуло жестокое видео из Балахны. Девочка-подросток на глазах у толпы избила сверстницу. Инцидент прокомментировал министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в своем Instagram-аккаунте.

«Жестокость – это порождение злого ума и трусливого сердца. Казалось бы, как это может быть среди детей. Поверьте, может. Дети они более естественно проявляют себя. И если вовремя не вмешаться, это заканчивается плохо», — написал министр.

Давид Мелик-Гусейнов подчеркнул, что проблема буллинга в школах давно обсуждается психологами. По мнению министра, эффективным методом профилактики является честный разговор со всеми участниками конфликтных ситуаций, а для этого учителя должны быть в курсе проблемы.

Давид Мелик-Гусейнов обратился к учителям и призвал их обращать внимание на любые проявления насилия среди учеников. Родителям детей министр посоветовал рассказать о проблеме буллинга, а детям — не бояться просить помощи.

«У нас в области открыта горячая линия, куда можно обратиться 8(831)215 – 04-66. Есть и единый федеральный телефон 8(800)200 – 01-22», — подчеркнул министр.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что мать избитой девочки написала заявление в полицию.

18+

Exit mobile version