Site icon Нижегородская правда

Давид Мелик-Гусейнов прокомментировал нападение на машину скорой помощи в Ленинском районе

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов прокомментировал нападение на машину скорой помощи в Ленинском районе областного центра.

«Момент, когда нельзя молчать, – написал он в своём telegram-канале. – Потому что надоело терпеть агрессивные выходки в адрес тех, кто торопится оказать помощь. А по факту становится объектом для издевательств».

Напомним, инцидент произошёл во вторник, 7 июня, в 19:00. Около одного из домов по улице Баумана двое мужчин, для которых и вызвали медиков, напали на машину скорой помощи.

«Медики оперативно прибыли, чтобы оказать помощь. А на месте их ждали выпившие хулиганы. Пьяные непациенты вели себя агрессивно – угрожали избить сотрудников и пинали автомобиль. Мне сразу доложили об этом случае. И неважно, что в результате инцидента медики и автомобиль не пострадали. Ужасен сам факт произошедшего», – отметил глава регионального минздрава.

Давид Мелик-Гусейнов подчеркнул, что дело о нападении будет доведено до конца и «алкогольное опьянение не станет оправданием агрессии».

Ранее сайт Pravda-nn.ru сообщал, что Следственный комитет начал проверку после нападения  на машину скорой помощи.

Exit mobile version