Site icon Нижегородская правда

Депутат Госдумы предложил ограничить продажу военных видеоигр о недружественных странах

Депутат Госдумы Евгений Федоров высказался за ограничение продажи военных игр для компьютеров и консолей из недружественных стран. Об этом сообщает сайт RT со ссылкой на письмо на имя главы Минцифры Максута Шадаева.

По словам политика, Россия уже длительное время уделяет особенное внимание патриотическому воспитанию. Тем не менее, в стране можно легко приобрести видеоигры в жанре боевика из недружественных стран, что противоречит патриотизму.

Недружественные государства поставляют вооружение на Украину, которое используется против российских военных. В это же время в России свободно продаются видеоигры, продвигающие героический образ военнослужащих из недружественного зарубежья.

«В связи с этим прошу Вас рассмотреть вопрос о введении запрета на продажу в Российской Федерации видеоигр для ПК и консолей, сюжет которых предполагает, что игрок должен симулировать действия военнослужащих, представляющих государства, внесённые в перечень недружественных», — говорится в тексте обращения.

Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о начале специальной операции в Донбассе. В ответ страны Запада и США объявили о санкциях и разрыве дипломатических отношений. Под санкции попали ведущие банки, финансовые институты, секторы российской промышленности, а также политики, депутаты и представители элит.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что нижегородский врач проводит отпуск под обстрелами в Донецке.

Exit mobile version