Site icon Нижегородская правда

Депутат Госдумы сочла лишним предложение ограничить выезд госслужащих за границу

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб не поддержала идею депутата Госдумы Султана Хамзаева о том, что госслужащие сейчас не должны покидать Россию, если их поездки не касаются государственных задач. Об этом пишет RT.

Ранее депутат Хамзаев предложил ограничить выезд госслужащих за границу. По его мнению, на данный момент госслужащие должны быть со своим народом и заниматься внутренними вопросами.

Бессараб, в свою очередь, отметила что у «Единой России» в Госдуме существует положение, в соответствии с которым депутатам рекомендовано согласовывать неслужебные поездки за границу с руководителем фракции. Она добавила, что госслужащим не стоит сейчас выезжать за границу, чтобы не уронить статус страны. Тем не менее, эксперт уверена, что ограничительная мера в этом случае будет избыточна. 

Депутат считает, что планирующие поездки за границу госслужащие должны подумать, стоит ли такая поездка тех плачевных последствий, которые могут наступить.

«Это должно быть на совести каждого и на усмотрение каждого, если только это не структуры, которым просто запрещено в такие периоды ездить за границу. Всё остальное мне кажется избыточным», — заключила Бессараб.

Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о начале специальной операции в Донбассе. В ответ страны Запада и США объявили о санкциях и разрыве дипломатических отношений. Под санкции попали ведущие банки, финансовые институты, секторы российской промышленности, а также политики, депутаты и представители элит. 

Exit mobile version