Site icon Нижегородская правда

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил составить список доступных смартфонов для школьников

айфон большая четверка роскомнадзор

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил составить перечень доступных моделей телефонов для школьников, одобренных Министерством просвещения. Об этом пишет RT.

По словам депутата, многое изменилось в школьном образовательном процессе из-за коронавируса. Также он отметил увеличение значимости мобильных устройств для общения между учениками и преподавателями.

При этом, Виталий Милонов отметил, что часто дети, имеющие телефон последней модели, становятся для одноклассников «своеобразной школьной аристократией». Он считает, что из-за этого дети погружаются в «ненужное социальное соревнование».

Однако сейчас нельзя запретить использование цифровой техники в школах – уверен Милонов.

«В данном случае прошу вас разработать перечень доступных моделей мобильных устройств, одобренных Министерством просвещения, который положит конец социальной розни и соперничеству за школьными партами. В данный перечень должны войти устройства, способные выполнять образовательные функции, обеспечивать связь между учениками и учителями, но при этом быть по карману любой семье», — написал депутат в обращении.

Ранее на сайте Pravda-nn.ru сообщалось о том, что общественники предложили заморозить цены на цветы перед 1 сентября.

Exit mobile version