Site icon Нижегородская правда

Детский сад откроется в здании бывшего детского дома в Нижнем Новгороде

детский сад

Новый детский сад появится в Нижнем Новгороде на улице Сергея Есенина. Об этом сообщило управление по работе со СМИ администрации города.

5 декабря и.о. главы администрации Наталия Казачкова провела выездное совещание по вопросу капитального ремонта и переоборудования здания бывшего детского дома в детский сад. По информации, дошкольное учреждение откроется уже следующим летом. В новом детском саду будет 12 групп вместимостью до 290 детей.

Директор по строительству компании-подрядчика Михаил Куканов отметил, что все работы в графике. Заново построены перегородки, практически доделаны беседки, 4 из 6 корпусов подключены к системе отопления. Остается чистовая отделка.

«Губернатор области выделил на эти цели 26 млн рублей. На сегодняшний день объем работ выполнен примерно на 60%. Думаю, что до 31 декабря основные работы будут завершены. В следующем году мы приступим к благоустройству территории, оснащению садика необходимым оборудованием и весной завершим фасад, поскольку в холодный период такие работы проводить не рекомендуется», — рассказала Наталия Казачкова.

“Микрорайон Мещерское озеро — один из наиболее интенсивно развивающихся в Нижнем Новгороде”,- отметил и.о. главы администрации Канавинского района Михаила Шаров. “Новостройки и современная инфраструктура, появившаяся здесь за последние десять лет, привлекла в район тысячи молодых семей. Потребность в детских садах значительно возросла”.

Exit mobile version