Site icon Нижегородская правда

Детское первенство России по быстрым шахматам завершилось в Лоо

В Лоо — курортном микрорайоне Лазаревского района Сочи завершилось детское первенство России по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. К сожалению, спортсмены Нижегородской области, представленные практически во всех возрастах, остались без наград.Хорошие шансы на медаль имела Екатерина Гольцева (девушки до 15 лет), но единственное поражение за 9 туров в предпоследней партии от ростовчанки Александры Мальцевской (будущей чемпионки) не позволили нижегородке подняться выше 5‑го места — 6,5 очков.Совсем немного не дотянула до пьедестала и Ольга Мыльникова (девушки до 17 лет), которая с теми же 6,5 очками заняла итоговое 4‑е место. По иронии судьбы наша землячка своё единственное поражение также потерпела в предпоследнем туре и тоже от будущей чемпионки Маргариты Потаповой из Крыма!В десятку сильнейших ещё попал Дмитрий Гольцев (юноши до 17 лет). Он тоже набрал 6,5 очков и финишировал на 6‑й позиции. Всё решил заключительный тур. В случае успеха Дима точно был бы на пьедестале, но тоже единственная неудача на турнире стала для него роковой.