Site icon Нижегородская правда

Девять месяцев колонии получил нижегородец за кражу на кладбище

кладбище

Криминальная история произошла на кладбище в посёлке Большое Мурашкино. Местный житель ухаживал за могилами близких. Придя в очередной раз, оставил на лавочке футболку, барсетку и ненадолго отлучился. Вернулся — нет вещей.

В барсетке были пластиковая карта, телефон, часы, 2800 рублей. Погоревав, на следующий день мужчина отправился покупать новую сим-карту. В магазине были и другие посетители. И вдруг… в руках одного из них он заметил свой телефон!

Сразу узнав мобильник по особым приметам, мужчина потребовал украденное вернуть. Оппонент попытался дать дёру, но находившиеся в магазине люди помогли мужчине его задержать.

Вызвали полицию. Оказалось, что парень, уже с судимостью за имущественные преступления, увидел оставленные без присмотра вещи на лавочке и не смог удержаться. Деньги из барсетки он в тот же день потратил, а телефон решил оставить себе. На следующий день, прихватив украденный мобильник, он пошёл покупать сим-карту. При этом и попался на глаза владельцу телефона.

В итоге всё похищенное, кроме уже потраченных злоумышленником денег, было возвращено владельцу.

Как рассказали в Большемурашкинском районном суде, вину 28-летний житель посёлка признал. Приговора он ждал под стражей. С учётом рецидива суд дал ему 9 месяцев колонии строгого режима.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что нижегородца поймали на краже шести бутылок коньяка и рома в Дивеевском округе.

Exit mobile version