Директора нижегородской музыкальной школы заподозрили в мошенничестве
Под следствием оказалась директор музыкальной школы в Сарове. Женщину заподозрили в похищении 70 тысяч рублей.
По версии следствия, директор выписала сотрудникам премии по 6000 рублей, а потом сказала, что часть денег нужно вернуть — якобы на проведение обязательного медосмотра.
Медицинский осмотр педагоги должны проходить регулярно. Директор музыкальной школы предложила подчиненным самим оплатить эту процедуру. Однако позже выяснилось, что медосмотр был всё же оплачен за счёт средств школы — на сумму 70,8 тысячи рублей. Об этом рассказали в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области.
Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Суд удовлетворил ходатайство следователя о временном отстранении подозреваемой от должности.
Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?
Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru