Site icon Нижегородская правда

Дмитрий Чернышенко с рабочим визитом посетит Нижний Новгород

31 мая — 1 июня заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко совершит рабочий визит в Нижний Новгород.

Вице-премьер примет участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), наградит победителей хакатона «Умный кампус» и проведет в рамках «ЦИПРа» совещание с руководителями цифровой трансформации.

ЦИПР проходит в Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня. Это одна из крупнейших в России конференций для диалога между государством и бизнесом по вопросам развития цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта «Цифровая экономика», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным. Главными темами деловой программы 2023 года станут цифровая независимость российской промышленности, совершенствование и популяризация российского софта.

Дмитрий Чернышенко также встретится с первым заместителем премьер-министра Республики Беларусь Николаем Снопковым и полномочным представителем президента РФ в ПФО Игорем Комаровым.

В ходе рабочей поездки также запланирована церемония спуска на воду туристического судна «Соталия».

Напомним, «Соталия» — уникальное судно, которое назвали в честь речного дельфина. Туристы смогут любоваться видами во время прогулки через остекленный корпус, а маленькая осадка судна, 0,5 метра, позволит ему ходить на маловодье. Впервые «Соталию» представили председателю Государственной Думы Вячеславу Володину на Стрелке в начале сентября.

Exit mobile version