Домашнее поражение потерпел ФК "Пари НН" в кубковом матче против "Ахмата"

"Парижане" почти потеряли шансы на выход из группы

Сегодня в 4-м туре группового этапа Кубка России ("Путь РПЛ") "Пари НН" обязательно нужно было обыгрывать "Ахмат", чтобы сохранить шансы для борьбы за 3-е место. Оно позволяет продолжить борьбу в турнире. Увы, добиться желаемого при своих зрителях нашей команде не удалось.

В первом тайме гости открыли счёт уже на 9-й минуте, воспользовавшись позиционной ошибков обороны волжан. Но на 29-й минуте сработала связка Николай Калинский - Кирилл Гоцук. Первый навесил со штрафного, а капитан нижегородцев в своём стиле головой пробил точно в цель - 1:1. После этого хозяева перехватили инициативу, было несколько перспективных подходов к воротам соперника. Увы, судьбу матча на 59-й минуте решил эпизод в штрафной "Пари НН". Кирилл Гоцук вынужден был толкать в спину соперника, выходившего один на один с вратарём, в результате чего арбитр показал Гоцуку красную карточку и назначил 11-метровый. Так "Ахмат" забил победный гол - 2:1.

За два тура до финиша положение в группе "С" таково: "Краснодар" - 9 очков, ЦСКА - 8, "Ахмат" - 6, "Пари НН" - 1.

1 октября в Кубке России нижегородцы принимают ЦСКА, а 23-го сыграют в Краснодаре.