Site icon Нижегородская правда

Дополнительные поезда на юг России планирует запустить летом РЖД

Дополнительные поезда на юг России планирует запустить летом РЖД. В общей сложности должно появиться не менее 250 дополнительных составов. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта РФ. 

Уже сейчас поезда курсируют по наиболее востребованным направлениям. Среди них Нижний Новгород — Адлер, Москва — Анапа, Смоленск — Имеретинский курорт. А благодаря дополнительным поездам количество пассажирских мест увеличится на 132 тысячи.

«Всего по основным потокообразующим станциям курортов Черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод планируется перевезти до 7,5 млн пассажиров. По состоянию на 24 мая АО «ФПК» уже обеспечило более 6 млн мест в продаже, около половины предложенных мест по всему маршруту следования остаются свободными, — заявили в пресс-службе. — В направлении Адлера в июне и июле предложено более чем по 1,3 млн мест. Почти по 300 тысяч мест остаются свободными. В направлении Анапы в июне и июле предложено более чем по 500 тысяч мест, Новороссийска – более 300 тысяч, Кисловодска – порядка 250 тысяч».

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что прямые авиарейсы из Нижнего Новгорода в Сочи запустят 1 июня.

Exit mobile version