Дубль Сулейманова принёс ничью ФК «Пари НН» в матче с ЦСКА

После паузы ситуация на поле резко изменилась

В третьем туре премьер-лиги чемпионата России по футболу нижегородцы спасли матч, уступая после первого тайма со счётом 0:2.

Впервые на стадионе «Нижний Новгород» была опробована система Fan ID. Напомним, что с этого сезона в пяти городах страны для похода на футбол требуется, так называемый, паспорт болельщика.

Причём, этот паспорт требуется абсолютно всем: от фаната до футболиста. Для удобства зрителей в течение двух дней у стадиона работал специальный пункт, где можно было оперативно оформить Fan ID. Тем не менее, гладко всё не прошло.

В соцсетях поклонники игры №1 жаловались на огромные очереди из-за усложнённой пропускной системы. С этого сезона при покупке билетов или абонемента требуется предъявить ещё куар-код, который приходит в личных кабинет на госуслугах. У некоторых код не считывался, у других – он вовсе не пришёл. В итоге большому количеству людей пришлось изрядно понервничать, прежде чем попасть на трибуны. При этом, надо сказать, матч собрал приличную аудиторию – почти 12 тысяч зрителей.

Первый тайм прошёл с преимуществом армейцев, которые после двух туров возглавляли турнирную таблицу с 6 набранными очками. У нижегородцев в активе был 1 балл. Чувствовалось, что премьерная игра на домашней арене придала нервозности некоторым футболистам «Пари НН». Детские ошибки приводили к острейшим ситуациям у ворот Артура Нигматуллина, и ещё хорошо, к перерыву на табло горели цифры 0:2. Всё могло быть куда печальнее.

Нижегородские болельщики очень волновались
Фотобанк

Но после паузы ситуация на поле резко изменилась. На 58‑й минуте на замену у волжан вышел Тимур Сулейманов, который не забивал целый год! И буквально через пару минут форвард отличился после скидки Иброгимхалила Юлдошева. Удар в дальний угол был неберущимся для экс-голкипера сборной России Игоря Акинфеева. А на 85‑й минуте после навесной передачи Дмитрия Стоцкого Сулейманову удался шикарный удар головой в дальний угол – 2:2.

- Парни молодцы, вновь проявили характер, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Пари НН» Михаил Галактионов. – Главное, они верят в наши идеи. Что говорили в перерыве? Нет, никто не ругался. У нас это не принято. Просто сказали, что впереди ещё целый тайм, всё можно изменить. Важно не только набранное очко, но и аплодисменты болельщиков после финального свистка. Это очень приятно.

7 августа «Пари НН» на выезде встретится с «Сочи», а 14-го числа дома сыграет с «Ростовом».