Site icon Нижегородская правда

Два заместителя директора подрались в учреждении культуры Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде мировому суду пришлось разбираться в некрасивой истории, произошедшей в одном из учреждений культуры. На рабочем совещании возникла перепалка между двумя заместителями директора. Ссора переросла в рукоприкладство.

Как сообщила сайту Pravda-nn помощник прокурора Советского района Нижнего Новгорода Ирина Гусарова, заместитель директора нанёс коллеге два удара кулаками в область головы и шеи. Тот получил сотрясение мозга и скальпированную рану носа.

Эксперты заключили, что причинён вред здоровью средней тяжести.

Замдиректора учреждения вину в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью не признал, но суд посчитал её полностью доказанной и дал два года ограничения свободы.

Избитому коллеге мужчина должен выплатить 11,6 тысячи рублей в качестве компенсации материального вреда, а также возместить моральный вред – 30 тысяч рублей.

Учреждение культуры, в котором произошла драка, в прокуратуре не называют, но как нам стало известно, это случилось в одном из нижегородских музеев.

Ещё новости по теме
Суд арестовал спикера Думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева по делу о растратеЧленов группы «Коррозия металла» оставят до суда в нижегородском изолятореНижегородца задержали после того, как он скинул сверток с наркотиками при виде полиции
Exit mobile version