Site icon Нижегородская правда

Две ярких победы одержало нижегородское «Торпедо» в чемпионате России по мини-футболу

Две ярких победы одержало нижегородское «Торпедо» в чемпионате России по мини-футболу. В обоих поединках торпедовцам пришлось отыгрываться.

В первом матче болельщики долго пребывали в ожидании первого гола, вплоть до 12‑й минуты. А далее команды словно прорвало. Волжане открыли счёт, затем «Синара» отвечает дуплетом, но к перерыву нашим вновь удалось вернуть себе преимущество — 4:3. Вскоре после перерыва хозяева забивают ещё дважды, после чего грамотно «засушили» игру, доведя дело до уверенной победы — 7:4. У нижегородцев по два мяча провели Максим Серебряков, Максим Зайцев и Денис Аширов, ещё раз отличился Янник.

Сегодня в повторном поединке на паркете ФОКа «Мещерский» торпедовцам вновь пришлось демонстрировать волю к победе. Несмотря на удачное начало (2:0), на перерыв мы ушли в роли догоняющих — 2:3. Но во второй 25-минутке «Торпедо» выдало феерическую игру! После того, как гости отправили мяч в свои ворота (3:3), ситуация на площадке резко изменилась. Поддержка трибун окрылила хозяев, которые стали забивать на любой вкус. Финальный свисток известил о разгроме «Синары» — 9:3! Помимо автогола у нижегородцев забивали Аширов (дважды), Иван Обжорин, Серебряков, Александр Телегин, Срджан Иванкович, Давид Савлохов и Михаил Костраба.

Благодаря двух победам команда Рашида Камалетдинова поднялась на 5‑е место в турнирной таблице.

6+

Ещё новости по теме
Ватерполистки нижегородского «Буревестника» вышли в финал чемпионата РоссииСергей Юран объяснил серию поражений «Пари НН»Нижегородцы оформили в апреле более 6 тыс. новых «Карт болельщика» к финалу РПЛ