Site icon Нижегородская правда

Двое иностранцев насмерть забили нижегородца доской у кафе

Нижегородца насмерть забили доской

Смертельное побоище произошло у кафе рядом с Верхне-Печерским рынком. Поначалу ничто не предвещало. В кафе были две компании — трое нижегородцев и двое приезжих из Киргизии, один из них уже с российским паспортом. Те и другие — в подпитии. 

Завязался общий разговор, насколько это было возможно — приезжие из Киргизии очень плохо говорили по-русски. Начали говорить о футболе, затем перешли на какие-то бытовые темы, и тут постепенно начало расти взаимное раздражение.

Разговор продолжился на улице. Между одним из нижегородцев и приезжим началась словесная перепалка. Другой нижегородец вмешался, предложил оппоненту отойти за угол. Туда, как следует из материалов дела, вскоре пришёл и второй гастарбайтер, обстановка накалилась до того, что один из оппонентов ударил нижегородца доской, утыканной гвоздями, которую, по его словам, подобрал у места ссоры.

Участник конфликта, пришедший на помощь земляку, стал бить упавшего нижегородца ногами, при том что второй нападавший продолжал бить доской с гвоздями. Двое знакомых нижегородца пытались обидчиков оттащить, но не удалось.
Нижегородца забили до смерти. Ему было 49 лет, учредитель строительной фирмы. Остались двое детей, 18-ти и трёх лет. Близкие о погибшем сказали, что был неконфликтным, но когда начинал выпивать, не контролировал количество выпитого…

Как сообщила «НП» помощник прокурора Нижегородского района Нижнего Новгорода Наталья Карпычева, уголовное дело было возбуждено об умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть. Оба приезжих из Киргизии, 23 и 36 лет, под стражей. Вину они признают. Доску с гвоздями, в крови, с места преступления изъяли. Теперь в деле будет разбираться Нижегородский районный суд.

Exit mobile version