Site icon Нижегородская правда

Двух полицейских задержали со взяткой в 150 тысяч рублей в Кстове

Двух полицейских задержали вчера, 18 апреля, в Кстове. Сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции кстовской полиции поймали на коррупции.

Один из задержанных временно исполнял обязанности начальника отдела, второй – оперуполномоченный. Как сообщили в СУ СКР по региону, находясь на улице 40 лет Октября, они получили взятку в 150 тысяч рублей от предпринимателя. Дело своё тот вёл с нарушением закона. Чтобы не привлекли к ответственности, он и передал взятку. Также, по версии следствия, за деньги полицейские обещали ему общее покровительство.

Однако о договорённости за вознаграждение стало известно сотрудникам областного УФСБ и службы собственной безопасности ГУ МВД по региону.

«При подтверждении вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — прокомментировали в пресс-службе областного ГУ МВД.

В Следственном комитете возбудили уголовное дело о получении взятки группой лиц.

Ещё новости по теме
Членов группы «Коррозия металла» задержали за демонстрацию нацистской символикиТри года колонии получил нижегородец за выстрел в автомобилистаНижегородцы украли более 1 млн рублей, выделенных на мероприятие в центре «Вега»
Exit mobile version