Site icon Нижегородская правда

Дзержинское предприятие оштрафовали за загрязнение почвы сточными водами

Дзержинское предприятие оштрафовали за загрязнение почвы сточными водами. Об этом сообщает Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия. 

На территории Дзержинской промзоны в районе Автозаводского шоссе инспекторы Росприроднадора зафиксировали сток воды со светлым налетом, сконцентрированный в естественном углублении на земельном участке площадью 145 квадратных метров. В сточной воде оказалось высокое содержание загрязняющих веществ, которые нарушают верхний слой почвы.

Выяснилось, что слив произошел с земельного участка ООО «Аква-Реагент». Данное предприятие специализируется на производстве неорганических химических веществ. За нарушения природоохранного законодательства суд оштрафовал общество на 400 тысяч рублей. Кроме того, предприятию выдано представление об обязательном устранении выявленных нарушений. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что арзамасский «РайВодоканал» оштрафовали за систематический сброс сточных вод. 

Exit mobile version