Site icon Нижегородская правда

Дзержинцы победили в командном зачете по легкоатлетическому кроссу

Спортсмены Дзержинска победили в командном зачете на чемпионате и первенстве Нижегородской области по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников МЧС России по нашей губернии.Более ста человек вышло на сложную дистанцию. Открывали соревнования женщины, которые преодолели один непростой километр. В итоге Любовь Соколова из Дзержинска выиграла старты с результатом 3 минуты 57 секунд. Борчанка Юлия Шмелева уступила четыре секунды на финише, а представительница Арзамаса Кристина Кожекаева замкнула призовую тройку. Приличные секунды продемонстрировали мужчины, бежавшие три километра. Правильно распределить силы — главная составляющая успеха. И быстро бежать сразу не стоит, но и отсиживаться не имеет смысла. Забегов несколько, а не один общий, так что выкладываться пришлось всем. Лучше других с задачей справился нижегородец Игорь Сучков. 9 минут 53 секунды его показатели в итоговом протоколе. Дзержинец Павел Куприн стал серебряным призёром, отстав на 19 секунд. Еще один представитель города химиков Сергей Роганов — третий.