Site icon Нижегородская правда

Джип-фестиваль «Папа может» пройдет в Большом Козино

джип-фестиваль

Не знаете, как провести праздничный день? Приезжайте с утра в Большое Козино (Балахнинский район), где пройдёт традиционный джиП-фестиваль спортивно-развлекательного формата, организованного командой «Экстрим-Клуб».

Как рассказали на пресс-конференции в Нижегородском информационном центре организаторы, программа фестиваля будет очень яркой и насыщенной. Участники на внедорожниках смогут побороться за отличный призовой фонд и продемонстрировать мастерство управления автомобилем на специальной трассе зимнего джип-спринта.

Желающие оценить достоинства полного привода могут принять участие в большом тест-драйве внедорожников отечественного и импортного производства самых популярных марок, которые представят ведущие автосалоны Нижнего Новгорода.

Будут работать экспозиции вездеходной техники, внедорожного тюнинга, мототехники для драйва и активного отдыха. Подрастающее поколение будет увлечено техникой через тест-драйвы квадроциклов объёмом 100 – 125-200 см3 на специальной площадке. Взрослые дети смогут пройти полосу контраварийного управления автомобилем на спецавтомобиле.

Помимо основной программы подготовлено много конкурсов для пап, в которых они смогут проявить свои чисто мужские умения. Конный клуб продемонстрирует показательные выступления, среди которых джигитовка, фланировка, дамская езда, верховая стрельба из лука, катание на лошадях. Также гостей ждет мастер-класс резьбы по дереву бензопилой. Скульптуры ручной работы будут затем проданы на импровизированном аукционе. А ещё один из бойцовских клубов проведёт показательные бои и зрелищные выступления. На мероприятии будут работать фуд-корты, кафе с вкусной горячей пищей и напитками.

- Мы ожидаем не менее трёх тысяч зрителей, — сказал руководитель «Экстрим-Клуба» Дмитрий Тютин. – Причём, не только нижегородцев, но и гостей из других городов страны и иностранных туристов. — Миссия нашей команды — дать молодёжи то, что они обретут и никогда не потеряют. Это навыки, ремесло, мечту, цель, идею. То есть все, что позволяет чувствовать вкус жизни, двигаться и не заржаветь. Простые вещи, которые не может дать цифровое будущее и интернет.

Праздник пройдёт при поддержке Правительства Нижегородской области, Администрации Балахнинского муниципального района и Фонда развития Народных Художественных промыслов Нижегородской области. Начало мероприятий – в 10 часов.

6+

Exit mobile version