«Единая Россия» внесла в Госдуму поправки о повышении пособия по уходу за ребенком в два раза
«Единая Россия» внесла в Госдуму поправки о повышении пособия по уходу за ребенком в два раза. Об этом сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
«11 мая Президент Владимир Путин предложил пакет беспрецедентных мер поддержки граждан — прежде всего, семей с детьми, которые пострадали из-за пандемии коронавируса. «Единая Россия» оперативно подготовила и сегодня внесла поправки в законодательство, увеличивающие минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком с 3 375 рублей до 6 751 рубля.
Данной мерой смогут воспользоваться неработающие граждане, в том числе студенты. В основном, это молодые родители, молодые мамы», — сказал Андрей Турчак.
Кроме того, в поправках, предложенных партией, предусмотрено повышение пособия для тех, кто остался без работы в период декретного отпуска — с 6 000 рублей до 13 503 рублей. Повышенные выплаты можно будет получить с 1 июня — по заявлению на портале Госуслуг.
Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что Госдума планирует рассмотреть поправки и принять их в конце следующей недели — 21 и 22 мая.