Site icon Нижегородская правда

Экологический субботник прошёл в Нижегородском кремле

После зимы были приведены в порядок все общественные пространства, смотровые площадки, сады, скверы, площадь Народного единства, а также боевой ход

Нижегородский кремль присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику. В мероприятии приняли участие 494 человека из 29 организаций, расположенных на территории Кремля, среди которых Законодательное Собрание и правительство Нижегородской области, администрация Нижнего Новгорода, НГХМ, Арсенал, Нижегородская филармония и другие.

Мероприятие было организовано ГБУ НО «Нижегородский кремль». После зимы были приведены в порядок все общественные пространства, смотровые площадки, сады, скверы, площадь Народного единства, а также боевой ход.

Благодаря совместным усилиям удалось собрать девять грузовых машин сухих веток, прошлогодней листвы и сухой травы
Благодаря совместным усилиям удалось собрать девять грузовых машин сухих веток, прошлогодней листвы и сухой травы
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства

«По своим размерам Нижегородский кремль незначительно уступает Московскому, его площадь составляет почти 23 гектара, — рассказал управляющий делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга. — После реставрации, приуроченной к 800-летию Нижнего Новгорода, добавились и новые общественные пространства, территории за стенами, Кремлевский бульвар. Сегодня благодаря совместным усилиям удалось собрать девять грузовых машин сухих веток, прошлогодней листвы и сухой травы. Это большая помощь благоустроителям в подготовке к майским праздникам. Было приятно отметить, что, несмотря на непогоду, пришли около 500 человек».

По словам чиновника, многие пришли семьями и на личном примере показали, как важно заботиться о природе и о своем городе.

Exit mobile version