Site icon Нижегородская правда

Экс-главу местного самоуправления Александра Сочнева будут судить в Богородске

Александр Сочнев обвиняется в превышении должностных полномочий. Как сообщили в Богородском городском суде, первое заседание по уголовному делу назначено на 9 декабря.

Главу МСУ Богородского округа Александра Сочнева задержали, напомним, в августе. По версии следствия, в декабре прошлого года он подписал постановление о заключении договоров купли-продажи на земельные участки для ведения сельхозпроизводства с фирмой, у которой ранее эти участки находились в аренде. При этом, по версии следствия, он знал, что, по Земельному кодексу, участки не могут быть переданы в собственность за 10% от их кадастровой стоимости, так как в период аренды для сельхозпроизводства они не использовались.

Как сообщили в Богородском городском суде, КУМИ, по версии следствия, было поручено без проведения торгов заключить с этой компанией договоры купли-продажи участков по цене 12,4 тысячи, 82,4 тысячи рублей и 515 рублей, что и составило 10% от их кадастровой стоимости. Затем между КУМИ и компанией в лице директора было заключено три договора купли-продажи участков.

Ущерб муниципальному образованию от незаконных действий оценивается в 864,2 тысячи рублей.

Юлия ПОЛЯКОВА

Ещё новости по теме
Суд арестовал спикера Думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева по делу о растратеЧленов группы «Коррозия металла» оставят до суда в нижегородском изолятореНижегородца задержали после того, как он скинул сверток с наркотиками при виде полиции
Exit mobile version