Site icon Нижегородская правда

Эксперты рассказали, где нижегородцы могут подработать перед Новым годом

Перед Новым годом количество вакансий для подработки выросло в 2,3 раза. Эксперты Авито Работы рассказали, сколько жители Нижнего Новгорода могут заработать в свободное время в декабре.

Один из самых популярных вариантов для подработки — вакансии в сфере транспорта. За год необходимость в водителях в Нижнем Новгороде увеличилась на 67%. Средняя зарплата при частичной занятости составляет в городе 70 тысяч рублей. При работе неполный день заработок может составить около 30 тысяч рублей.

Еще один популярный вариант — сфера обслуживания. Перед Новым годом растет число корпоративов, банкетов, заказов на доставку. За год спрос на работников в кафе и ресторанах увеличился более чем на 300%. Заработок при частичной занятости в ресторанах и кафе города начинается от 39,5 тысяч рублей в месяц.

Также растет спрос и на горничных, клинеров, нянь и помощников по хозяйству. За несколько вечеров в неделю можно заработать от 15 тысяч рублей в месяц.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что туристы забронировали почти все места в отелях в Нижегородской области в новогодние праздники.

Exit mobile version