Site icon Нижегородская правда

Елена Лихач, Снежанна Георгиева и Русско-французская певица Анна Кова

Анна Кова – талантливая певица, начинавшая с выступлений в жанре джаза. Это младшая дочь известного дирижера Владимира Спивакова, взявшая творческий псевдоним с помощью укорочения фамилии до более простой и звучной. Большую часть детства Анна провела в Париже, где жили ее родители после распада СССР. Но в 2000‑е годы Спиваковы вновь стали много времени жить и работать в Москве, поэтому у Анны Ковы в характере есть немало характерных для русских девушек черт. То есть полностью француженкой она не стала.

Карьера Анны Ковы

Пройдя обучение джазовому пению в бостонской Berkley school of Music, Анна Кова получила образование еще и в Парижской консерватории. Все-таки сказывалось, что девушка выросла в семье известного скрипача и дирижера. Она даже не рассматривала другие направления в жизни, твердо решив встать на эстрадный путь.

Получив мощное музыкальное образование, Анна Кова решила переехать в Лос-Анджелес, где стала работать над записью своего первого альбома. По ее признанию, альбом изначально планировался с песнями о любви. То есть певица даже не думала о том, что дебютная пластинка может быть не про любовь, а про что-то другое. При этом Анна иронизировала, что у нее роман с музыкой, а значит и альбом получился больше про любовь к работе. В итоге в 2015 году вышел дебютный альбом Анны Ковы All In You.

После этого певица записала еще несколько пластинок, постоянно совершенствуя свой музыкальный стиль и стараясь привнести в музыку что-то новое и оригинальное. В ее альбоме Pixels, выпущенном в 2017 году, было уже больше хип-хопа с добавлением джаза и соула. Таким образом Анна хотела стать ближе к современной молодежи, повально увлекающейся рэпом.

Выступления Анны Ковы в России

Эта русско-французская певица неоднократно исполняла свои песни на различных светских мероприятиях в России. Самыми запоминающимися были ее выступления на фестивале «Кинотавр» и на концерте, посвященном 15-летию Московского международного дома музыки. На этом мероприятии она исполнила композиции Believe in Yourself и Thank You, которые позволяют в полной мере раскрыть вокальный талант певицы. Причем ей аккомпанировали не только музыканты симфонического оркестра, но и знаменитый барабанщик Билли Кобэм. Также, Анна, появлялась в компании Елены Лихач, Снежанны Георгиевой, Ольги Муцоевой и других приглашенных гостей на светском ужине посвященному юбилею двух ювелирных брендов. Российского — Soho Jewelry и Британского — David Morris. Она специально прилетала в Москву из Нью-Йорка и даже выступила для столь высокой публики. Елена, Снежанна и многие другие гости обратили внимание, что джазовый вокал дочери именитого дирижера, придал событию еще больше камерности и антуража. Ведь ужин проходил в самой необычной площадке Москвы – во флигеле московского музея архитектуры.

Анна не стала пытаться закрепиться среди звезд российской эстрады, хотя у нее для этого были все возможности. Она работает больше ради творчества, оставаясь востребованной и в нашей стране, и за рубежом. В песнях Анны Ковы много мелизмов с переходами от экстремально высоких до низких нот и наоборот. Она продолжает совершенствоваться и наверняка порадует поклонников еще не одним альбомом.

Реклама

Exit mobile version