Site icon Нижегородская правда

Елена Орлова: «Александр Кононов — грамотный управленец, который сможет чётко определить пути развития спорта в регионе»

Декан факультета физической культуры и спорта Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Лобачевского» Елена Орлова прокомментировала назначение на должность министра спорта региона Александра Кононова.

«В министерстве спорта много грамотных специалистов, которые способны решать именно спортивные задачи. А вот глобальные вопросы, касающиеся демографии и вовлечённости населения в здоровый образ жизни, по плечу только человеку системному. Такому, который умеет четко определять цели и использовать потенциал коллектива, который он возглавил.

У Александра Кононова благодаря его предыдущей работе — богатый административный опыт. Значит, он сможет грамотно определить приоритеты и системно организовать работу коллектива, четко определяя регламенты взаимодействия в сложной структуре министерства. Также важно системно заняться развитием всех ФОКов и других спортивных объектов региона, в том числе привлечь туда грамотных специалистов и организовать их продуктивную работу. Для этого нужен, в первую очередь, грамотный управленец, который сможет чётко определить пути развития спорта в регионе. И Александр Кононов — именно такой специалист», — считает Елена Орлова.

Exit mobile version