Энергетики готовятся к работе в условиях непогоды в Нижегородской области
Для оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации сформированы 283 бригады
Энергетики «Нижновэнерго» усилили контроль за электроснабжением из-за ожидаемой непогоды.
Специалисты «Нижновэнерго» готовятся к работе в условиях сложных метеоусловий, которые прогнозируются в Нижегородской области 5 марта. Согласно данным Гидрометцентра, в регионе ожидаются гололед, налипание мокрого снега и шквалистый ветер.
В связи с этим энергетики филиала перешли на усиленный режим работы, обеспечивая бесперебойное электроснабжение потребителей. Для оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации сформированы 283 бригады, в составе которых задействованы 1 029 специалистов и 419 единиц спецтехники.
Особое внимание уделяется социально значимым и инфраструктурным объектам. В случае необходимости для их электроснабжения подготовлены 222 резервных источника общей мощностью около 6,4 МВт.
Также действует оперативный штаб, организовано взаимодействие с региональными подразделениями МЧС и органами власти. Специалисты ведут круглосуточный мониторинг погодных условий и оперативную оценку ситуации.
Энергетики призывают нижегородцев проявлять осторожность и соблюдать меры безопасности. В случае обнаружения оборванных линий электропередачи категорически запрещается приближаться к ним. О любых инцидентах необходимо незамедлительно сообщать в энергокомпанию или региональное отделение МЧС.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что небольшое потепление и снегопад ждут нижегородцев на новой неделе.