Site icon Нижегородская правда

Еще 35 «умных остановок» должно появиться в Нижнем Новгороде в начале 2021 года

улица остановка маски коронавирус

До конца первого квартала 2021 года в Нижнем Новгороде по концессионному соглашению должны установить 334 «умные остановки». На сегодняшний день 273 из них уже на месте, 184 подключены к электропитанию.

11 декабря на заседании постоянной комиссии городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству депутаты обратили внимание, что места для еще 35 «умных остановок» еще не определены.

По словам исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации города Ильи Штокмана, при выборе мест для установки не были учтены требования программы «Чистое небо» и часть коммуникаций идет сверху. «Сейчас мы хотим этого избежать. На данный момент ориентировочно места установки уже понятны», — добавил Илья Штокман.

Председатель комиссии Станислав Прокопович также напомнил, что на некоторых остановках в городе до сих пор нет павильонов: «Освободившиеся в рамках установки «умных остановок» павильоны должны были быть перенесены на другие участки». По информации профильного департамента, по многим из данных остановок были заключены рекламные контракты, после истечения которых в 2021 – 2022 годах остановочные павильоны перенесут.

Exit mobile version