ЭСК РФС отказала в обращении «Пари НН» из-за матча со «Спартаком»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза отказала в обращении ФК «Пари Нижний Новгород» после матча с московским «Спартаком». Об этом заявил гендиректор клуба Давид Мелик-Гусейнов в соцсетях.

По его словам, комиссия рассмотрела обращение нижегородцев и не удовлетворила его. Новость расстроила футболистов и руководство клуба.

«Мы раздосадованы таким решением. Но не унываем. Если вы профессиональный боксер или самбист, умеете при незначительном контакте, случайно и без лишней агрессии, с применением незначительной силы вырубать соперников, пришлите скорее нам свои резюме. Мы подпишем с вами контракт. Нам в команде нужны и такие профессионалы!» — отшутился Мелик-Гусейнов.

Напомним, ФК «Пари Нижний Новгород» ранее обратился к ЭСК РФС по пяти эпизодам матча с московским «Спартаком». Нижегородские футболисты попросили рассмотреть эпизод с неназначенным пенальти и неудалением защитника «Спартака» Никиты Чернова, неназначенный на 31‑й минуте пенальти за столкновение Наиля Умярова и Зе Турбо в штрафной московской команды, отмененный гол в ворота «Спартака» на 48‑й минуте, момент с неназначенным пенальти за фол на Зе Турбо на 59‑й минуте встречи и эпизод с голом Кристофера Мартинса в ворота «Пари НН» на 91‑й минуте.

Матч «Пари НН» и «Спартака» прошел на стадионе «Нижний Новгород» и завершился со счетом 0:3 в пользу гостей. Позже гендиректор нижегородского клуба Давид Мелик-Гусейнов назвал эту игру «нефутболом».