Евгений Байдусов из Нижнего Новгорода завоевал «золото» на первенстве России по греко-римской борьбе

Нижегородец Евгений Байдусов одержал победу со счетом 6:4 в финальной схватке с Риваном Османовым из Республики Крым и завоевал золотую медаль. А воспитанник спортивной школы «Сормово» им. Ю.П. Круглова Павел Конецкий занял 5‑е место.

Соревнования проходили с 11 по 13 марта в Хабаровске. Наш регион на первенстве представляли четыре спортсмена. Кроме Евгения Байдусова и Павла Конецкого, на соревнованиях выступали Евгений Арефьев и Артём Морозов. Об этом сообщила пресс-служба минспорта Нижегородской области.

Благодаря успешному выступлению на соревнованиях Павел Конецкий и Евгений Байдусов вошли в юниорскую сборную команду России по греко-римской борьбе.